Russian Florida Portal
Форум Форум Знакомства Знакомства Магазин Магазин Фотографии  Недвижимость NEW!!! Объявления Объявления Yellow Pages Yellow Pages
Сегодня
Новости Мира
Новости Спорта
Программы ТВ
Гороскопы

Приколы
Мультики
Игры
Фото Приколы
Аудио и Видео
Анекдоты
Тосты

Наши Авторы
Религия
Проза
Стихи

Тусовка
Афиша
Ночная жизнь
МР3 Радио

Интерактив
Форум
Знакомства
Магазин
Недвижимость NEW!!!
Объявления
Yellow Pages

Сегодня » Новости
  все новости мира >>

11 сентября - шестая годовщина атак террористов на Нью-Йорк, Пенсильванию и Вашингтон


11 сентября отмечается в США как День патриота. В этот день по всей стране пройдут поминальные церковные службы в память о погибших в терактах, совершенных этого числа в 2001 году.

Президент США Джордж Буш ранним утром во вторник примет участие в церковной службе в американской столице. А в 8:46 по местному времени (именно в этот час шесть лет назад первый из четырех угнанных экстремистами самолетов врезался в Северную башню Всемирного торгового центра в Нью-Йорке) вместе с супругой Лорой почтит память жертв трагедии минутой молчания. Рядом по традиции будут находиться члены кабинета, а также сотрудники аппарата Белого дома. Эта церемония пройдет на Южной лужайке Белого дома.

Отдельная церемония состоится в Пентагоне, у мемориала памяти жертв терактов. В ней примут участие министр обороны США Роберт Гейтс, военное руководство страны, а также родственники погибших. Штаб-квартира министерства обороны США стала одной из мишеней террористов, которые 11 сентября 2001 года направили на него захваченный самолет. В результате теракта погибли 184 человека, из них 125 сотрудников военного ведомства.

Во второй половине дня на ступенях Капитолия пройдет церемония поминовения жертв терактов с участием членов обеих палат Конгресса США.

Накануне Буш издал прокламацию, в которой заявил, что "кошмарный день" шестилетней давности стал "определяющим моментом в американской истории", сообщает ИТАР-ТАСС. "Наш народ воочию увидел тогда лик зла: 19 человек варварски атаковали нас и безжалостно погубили людей многих рас, национальностей и верований", - подчеркнул глава американской администрации. После этого "Америка решила, что мы развернем наступление на наших врагов и не станем проводить различия межлу террористами и теми, кто их укрывает и поддерживает", - добавил он.

Власти приняли повышенные меры безопасности: в американскую столицу стянуты дополнительные силы правопорядка. Усиление мер безопасности отчасти связано с тем, что на некоторых мероприятиях будут присутствовать высокопоставленные лица администрации.

Памятные мероприятия пройдут во вторник и во многих других странах мира. В Москве в этот день над зданием американского посольства будет приспущен государственный флаг, сотрудники посольства минутой молчания почтят память жертв терактов 11 сентября 2001 года. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу американской дипмиссии.

Генеральный секретарь Совета Европы Терри Дэвис выступил накануне в Страсбурге с заявлением, в котором говорится: "Новая эпоха началась в мире 11 сентября 2001 года. Люди, погибшие в Нью-Йорке, Пенсильвании и Вашингтоне, стали жертвами новой формы терроризма невиданной жестокости, имеющей беспрецедентные масштабы".

Глава Совета Европы отмечает, что правительствам европейских государств "надлежит приложить все возможные усилия к тому, чтобы защитить население от террористической угрозы". Но им также надлежит оставаться в рамках закона, что для государств-членов Совета Европы означает соблюдение Европейской конвенции о правах человека. "Отказ от этого будет на руку террористам, поскольку тогда добро и зло сравняются между собой, помогая террористам вербовать новых исполнителей и расширять свое влияние", - подчеркивает Терри Дэвис.

 

Дата публикации: 2007-09-10
все новости мира >>

Пользователь
Welcome: Guest
User:
Password:
Remember me!
Забыл Пароль

Регистрация »

FloridaDom Developer pays your mortgage

Календарь Событий
« Ноябрь 2008 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     0102
03040506070809
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Анекдот Наугад
:: Любая пешка может угрожать королю матом. А вот короли до мата не опускаются.
:: Троллейбус - как мафия: трудно попасть, еще тяжелее покинуть
:: Новое блюдо традиционной японской кухни получило название "СССР". Это одна шестая часть суши.
:: - Мама, можно я возьму ещё кусочек тоpта?
- Да ешь хоть весь! Только половину оставь мне.
читать все анекдоты >>>

About us | Advertise with us | Contact us | Site Map
© Copyright 2004 by Russian Florida, Inc.
designed & developed by kronweb.com