Russian Florida Portal
Форум Форум Знакомства Знакомства Магазин Магазин Фотографии  Недвижимость NEW!!! Объявления Объявления Yellow Pages Yellow Pages
Сегодня
Новости Мира
Новости Спорта
Программы ТВ
Гороскопы

Приколы
Мультики
Игры
Фото Приколы
Аудио и Видео
Анекдоты
Тосты

Наши Авторы
Религия
Проза
Стихи

Тусовка
Афиша
Ночная жизнь
МР3 Радио

Интерактив
Форум
Знакомства
Магазин
Недвижимость NEW!!!
Объявления
Yellow Pages

Кстати » Здоровье » Диета


Богатая рыбой диета исключает депрессию и антисоциальное поведение


Американские психиатры и диетологи следуют новому лозунгу: "человек "чувствует" то, что он ест". В соответствии с новой теорией, которая летом захватила умы как одной, так и другой стороны Атлантики, существует очень тесная связь между диетой, работой мозга и эмоциональным состоянием индивидуума.

По мнению ученых, изучение влияния продуктов питания, которые во всех мировых цивилизациях назывались "комфортными продуктами", открывает новые и революционные границы лечения депрессии и других психических заболеваний. И эти заболевания, утверждают ученые, можно победить, используя продукты питания вместо лекарств.

По меньшей мере три научных исследования, проведенных в США, Великобритании и Израиле, указывают на то, что увеличение приема полиненасыщенных жирных кислот Омега-3, которые присутствуют в рыбе, оказывает "огромное воздействие" на депрессивное состояние и на нарушение мозговой деятельности человека.

Этим фактом, вероятно, объясняется то, что японцы и финны, которые едят рыбу каждый день, в наименьшей степени подвержены депрессии, пишет Corriere della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru).

В британском исследовании содержатся данные о том, что у 88% пациентов наблюдается резкое сокращение перепадов настроения, приступов паники и депрессивных кризисов в результате исключения из диеты сахаров, кофеина, алкоголя и насыщенных жиров и одновременного увеличения в рационе питания фруктов, зелени и прежде всего жирных сортов рыбы, таких, как тунец, семга, анчоусы, сардины и скумбрия.

Еще более интересные результаты получены в ходе исследования, проводившегося на Маврикии. Ученые установили, что у детей, которые едят много рыбы с трехлетнего возраста, на 64% меньше шансов попасть в тюрьму. Вывод: и преступность, и антисоциальное поведение зависят от диеты, и тот, кто не ест рыбу, должен принимать капсулы Омега-3.

"Некоторые продукты питания помогают мозгу вырабатывать химические вещества, которые позволяют нам чувствовать себя более спокойными, счастливыми, ясно мыслить", - объясняет доктор Кристин Альберт из Harvard University Medical School, автор этого исследования.
 

7.0/2 -
10987654321


- -
Пользователь
Welcome: Guest
User:
Password:
Remember me!
Забыл Пароль

Регистрация »

FloridaDom Developer pays your mortgage

Календарь Событий
« Август 2008 »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    010203
04050607080910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Анекдот Наугад
:: Официфант!Зубачистку!
Она занята сер!
:: Когда едешь по pоссийским доpогам, главное - деpжаться подальше от дpугих дуpаков.
:: Медик - это тот, чья задача не допустить, чтобы люди умиpали естественной
смеpтью.
:: - Официант, что это за дерьмо вы мне принесли, да еще и так мало!
читать все анекдоты >>>

About us | Advertise with us | Contact us | Site Map
© Copyright 2004 by Russian Florida, Inc.
designed & developed by kronweb.com